В ИТ-парке состоится семейное мероприятие, посвящённое Дню радио и связи

4 мая 2022 г., среда

7 мая с 10:00 до 16:00 на территории казанского ИТ-парка впервые состоится семейное мероприятие, посвящённое Дню радио и связи. Оно пройдёт в рамках Года цифровизации в Республике Татарстан.

День радио и связи празднуется в России ежегодно. Цель мероприятия в технопарке - привлечение внимания детей и родителей к современным технологиям в области радиовещания. Но самое главное - каждый участник сможет прикоснуться к этим технологиям на практике!

Гостям мероприятия будет предложена интерактивная развлекательно-образовательная программа, которая покажет востребованность и актуальность радиоформата в современном мире, развитие технологий связи и использование их в различных сферах. 

Для детей и родителей будут доступны площадки на уличной территории и в холле ИТ-парка. 

На площадке перед технопарком будут продемонстрированы командно-штабные машины, предназначенные для обеспечения радиосвязи и управления в тактическом звене сухопутных войск, а также будет развёрнута радиостанция, которая будет вещать на волне Дня Победы. 

В ИТ-парке развернутся лаборатории с технологическими мастер-классами и митапом по сэмплингу, выставкой роботов, историческими экспозициями, образовательным лекторием и интерактивными играми. 

А центральным событием станет проведение прямого эфира в открытой радиостудии БИМ-радио. Любой участник сможет оказаться в прямом эфире и узнать, как работает радиостанция в режиме реального времени.

Мероприятие пройдёт 7 мая с 10:00 до 16:00 в казанском ИТ-парке по адресу: ул. Петербургская, 52.

Вход свободный. Полностью с программой можно ознакомиться https://t.me/DenRadio7may

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International