10 декабря в Университете Иннополис стартуют бесплатные курсы по программированию для школьников

6 декабря 2021 г., понедельник

Автономная некоммерческая организация высшего образования «Университет Иннополис» была отобрана Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Центром компетенций «Кадры для цифровой экономики» в качестве образовательной организации для обучения программированию молодых людей от 14 лет.

Школьники старше 14 лет могут пройти бесплатное обучение по программированию в «Университете Иннополис»  по следующим программам: 

Разработка 2D-игр в Python

На курсе школьники познакомятся с основами разработки на языке Python. Чем лучше они поймут базовые темы сейчас, тем проще будет войти в профессию в будущем. После знакомства с основами они смогут разработать свою 2D-игру, используя библиотеки Arcade и PyGame. 

Телеграм-боты на Python

Во время обучения ученики узнают, как использовать язык программирования Python для написания telegram-ботов, а также всю основную информацию о них: методы регистрации, возможности и перспективы. После прохождения курса школьники смогут создавать и использовать свои чат-боты в Telegram.

Разработка графических интерфейсов

Учащиеся глубоко изучат базовые темы в разработке на языке Python и библиотеку PyQt. Получив эти знания, они смогут создавать свои графические программы, а также считаться полноценными Junior-разработчиками. 

Разработка парсеров       

Проекты, которые собирают и обрабатывают данные, выходят на лидирующие позиции в глобальных компаниях. Один из самых распространенных методов по сбору информации – парсинг. На курсе школьники не только изучат язык программирования Python, но и различные библиотеки, чтобы разрабатывать свои парсеры.

Python — один из самых популярных и востребованных языков программирования. С него легче всего начать вхождение в ИТ-сферу, если до этого никогда не писал код. 

Олимпиадное программирование. Начальный уровень

Школьники узнают базовые понятия в олимпиадном программировании, научатся использовать профессиональные термины и разбираться в синтаксисе языка. На курсе ученик привыкает не только работать в команде, но и думать, как современный инженер.

Старт обучения — 10 декабря 2021 года.

Длительность программы — 144 академических часа.

Формат обучения — онлайн.

Стоимость обучения — бесплатно.

Регистрация участников и информация о проекте по ссылке 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International