Открыт прием заявок на осенний отбор в Бизнес-инкубатор ИТ-парка

28 октября 2021 г., четверг

Бизнес-инкубатор - это не просто офис для молодой IT-компании, а современная экосистема для всех, кто вовлечен в сферу информационных технологий. Резиденты ценят, в первую очередь, нетворкинг, благодаря которому они получают знания в развитии бизнеса, представляют свои идеи и решения, заводят контакты с потенциальными бизнес-партнерами. В инкубаторе регулярно проводятся мероприятия с участием экспертов, инвесторов, представителей власти, предпринимателей и всех, кому интересны инновации. 

Большинство экспертов – это действующие предприниматели, а также высококлассные специалисты крупных компаний, таких как Кировский завод, X5 Retail Group, КАМАЗ, МТС, Северсталь и др. Они дают свои советы и помогают преодолеть те или иные "узкие места" в развитии бизнеса.

С недавнего времени экосистема Бизнес-инкубатора развивается в сторону отраслевой экспертизы.  Крупный бизнес ищет инновации, а стартапы - инвестиции и партнеров. Бизнес-инкубатор ИТ-парка в этой коммуникации выступает третьей стороной, которая помогает подвести участников диалога к сотрудничеству. Многие корпорации заинтересованы в новых технологиях, которые разрабатывают стартапы. Благодаря Бизнес-инкубатору новоиспеченные резиденты могут довести свои проекты до внедрения инновационных решений в корпоративные бизнес-процессы.

Чтобы оценить потенциал нетворкинга с менторами Бизнес-инкубатора, не обязательно иметь статус резидента. Можно подать заявку на участие в отборе, который пройдет 26 ноября в онлайн-формате.

Формат мероприятия дает возможность претендентам на статус резидента поговорить с влиятельными людьми IT-рынка, узнать мнение совершенно разных экспертов о проекте и заполучить бизнес-партнеров. Если экспертная комиссия посчитает стартап жизнеспособным, он сможет стать полноценным резидентом Бизнес-инкубатора и получить неограниченный доступ к связям, контактам и менторам ИТ-парка.

Во время пребывания в Бизнес-инкубаторе резидентам предоставляется целый комплекс услуг:

∙  различные образовательные мероприятия для ИТ-предпринимателей;

∙  помощь в привлечении инвестиций;

∙  трекинг проекта;

∙  нетворкинг с ИТ-тусовкой;

∙  предоставление офиса в центре Казани. 

Для участия в отборе необходимо подать заявку до 19 ноября

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International