Телебашня РТРС в Казани включит праздничную подсветку по случаю 90-летия телевещания в России и Международного дня пожилых людей

1 октября 2021 г., пятница

1 октября отечественному телевещанию исполняется 90 лет. В этот день в 1931 году начались первые опытные регулярные передачи движущихся изображений. Передачи велись из студии при Московском радиоузле, располагавшемся по адресу: Москва, ул. 25 Октября, 7 (ныне центральный офис РТРС на ул. Никольская).

В настоящее время телевидение России стало всеохватным и цифровым. РТРС, объединивший республиканские, краевые и областные радиотелепередающие центры всей страны, создал крупнейшую в мире цифровую телесеть из 5040 передающих станций, 87 из которых находятся в Татарстане. Сеть дает возможность 99,3% жителей республики принимать 20 цифровых телеканалов в отличном качестве без платы за просмотр. Помимо федеральных программ, телезрителям доступны в цифре региональные программы ГТРК «Татарстан» на каналах «Россия 1», «Россия 24» и «ТНВ» на ОТР.

Также 1 октября отмечается Международный День пожилых людей. В этот день все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь. Мы ценим и благодарим их за то добро, что они сделали и делают для нас, для подрастающего поколения. И мы должны стремиться делать так, чтобы они чувствовали постоянную заботу и внимание к ним.

В честь этих знаковых событий филиал РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» 1 октября с 18.00 до 22.00 включит праздничную подсветку Казанской телебашни. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International