Татарстан завоевал 19 медалей на III отраслевом чемпионате DigitalSkills 2021

24 сентября 2021 г., пятница

Итоги первенства подвели сегодня в МВЦ «Казань Экспо». У республики 8 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. Татарстан представляли 54 конкурсанта и 43 эксперта по 30 основным и презентационным компетенциям.

В неофициальном зачете по количеству медалей у Республики 2 место. Первое место заняли представители Москвы, завоевав 39 медалей. Третье место – представители Санкт-Петербурга – 11 медалей.

«Сегодня чемпионат закончился. И мы готовы с уверенностью сказать: да, есть победители, есть призёры, но точно нет проигравших. Ваше упорство, ваш труд, ваши знания достойны восхищения, этот зал – наша интеллектуальная элита России», - сказал в своей речи Айрат Хайруллин , министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.

Напомним, III отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий по стандартам Ворлдскиллс DigitalSkills 2021 проходил с 21 по 23 сентября на «Казань Экспо», в соревнованиях по компетенциям настоящего и будущего приняли участие 289 конкурсантов из 29 регионов России.

Тэги: Digital Skills
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International