Поздравление министра цифрового развития Татарстана Айрата Хайруллина с Днем российской почты

11 июля 2021 г., воскресенье

11 мая отмечается День российской почты. С профессиональным праздником работников отрасли поздравляет министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин.

Дорогие работники почтовой связи!

В этот день хочу искренне поздравить вас с профессиональным праздником – Днем российской почты – и поблагодарить вас за вашу работу. Благодаря вашему труду и вашей самоотдаче сегодня наша республика вправе гордиться темпами развития почтовой отрасли.

В настоящее время почтовые услуги доступны во всех 3 076 населенных пунктах Республики Татарстан. Всего УФПС «Татарстан Почтасы» насчитывает 1 210 почтовых отделений, большая часть из которых, 851 объект связи, располагается в сельской местности. В сфере почтовой связи работают более 9 тысяч человек, в том числе, 3 500 почтальонов.

На самом деле, быть почтальоном – это тяжелый труд. Зачастую мы забываем о том, какую колоссальную нагрузку выполняют почтальоны в рабочие дни. Сложно представить, но в среднем в день почтальон проходит до 10 км. И все для того, чтобы вовремя доставить людям письма от их родных и близких, передать посылки, газеты и журналы, которые в селах ждут с особым нетерпением. Зачастую почтальон – это именно тот человек, с которым можно поделиться хорошими новостями и вместе поговорить за чашкой чая.

Радует, что с увеличением роли и значения цифровых технологий в современном мире, почта также не отстает от инновационных трендов. Создаются приложения и сервисы, которые позволяют жителям получат почтовые услуги в удобном онлайн-формате.

Я еще раз поздравляю работников почтовой связи с праздником и желаю, чтобы каждый их рабочий день был полон только самых положительных моментов!

С уважением,

министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи республики Татарстан Айрат Хайруллин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International