Компания BIMeister презентовала татарстанским предприятиям цифровые проекты в строительной отрасли

19 мая 2021 г., среда

На площадке Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» прошло совещание с участием представителей республиканских промышленных предприятий, на котором российская ИТ-компания BIMeister рассказала о своих цифровых решениях в сфере строительства. Встречу модерировал министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин.

BIMeister – это один из ведущих российских разработчиков, предлагающий цифровые решения для проведения комплексной цифровой трансформации промышленных и инженерных предприятий. Центральный офис компании расположен в Москве.

В рамках встречи генеральный директор BIMeister Евгений Хафизов презентовал участникам разработанный компанией комплексный подход к цифровой трансформации предприятий на базе программного обеспечения BIMeister, а также представил те преимущества, которые дает это ПО:

  • Сокращение риска остановки производственного процесса;
  • Уменьшение простоя оборудования до 20%;
  • Снижение затрат на плановые и внеплановые ремонтные работы до 10%;
  • Увеличение уровня промышленной безопасности и др.  

В свою очередь, глава цифрового ведомства Айрат Хайруллин отметил, что в Татарстане проводится активная работа с предприятиями для эффективного внедрения инновационных практик на производственные процессы. В частности, он подчеркнул, что, согласно исследованию, проведенному в республике в начале этого года, сегодня 91% татарстанских компаний понимают важность и эффективность цифровой трансформации. Но при этом, только у 24% компаний есть готовые стратегии цифровизации.

В завершение встречи участники смогли задать интересующие вопросы представилями компании BIMeister, а также обменялись контактами для дальнейшего взаимодействия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International