Татарстанцы выберут парки и дворы для благоустройства в 2022 году

22 апреля 2021 г., четверг

26 апреля на Портале государственных и муниципальных услуги Республики Татарстан стартует голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году. Жители смогут сами решить, какие дворы и общественные пространства включить в масштабную программу реконструкции предстоящего года.

О том, как именно будет проходить голосование на Портале госуслуг Татарстана, рассказал первый заместитель министра цифрового развития РТ Илья Начвин на брифинге в ИА «Татар-информ». В нем также приняли участие первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов, руководитель Департамента архитектурных проектов Фонда «Институт развития городов РТ» Наиля Зиннатуллина и руководитель Департамента управления стратегическими проектами Фонда Венера Камалова.

«Для участия в голосовании необходимо авторизоваться через имеющуюся учетную запись или пройти быструю регистрацию по номеру телефона, а затем заполнить небольшую анкету, указав ФИО, адрес электронной почты и номер телефона. После этого можно будет выбрать свой муниципальный район, и далее в выпадающем списке указать парковые пространства для благоустройства в 2022 году. После первого опроса жителям откроются на выбор два других голосования», - рассказал Илья Начвин.

Напомним, в рамках голосования жители также смогут определить 200 дворов, которые будут отремонтированы в рамках республиканской программы «Наш двор». А еще они смогут принять участие в опросе о развитии берегов реки Казанки, которые спроектируют уже в этом году: сады у Казанки, «Манзара», Русско-Немецкая Швейцария, Спортивный парк и Савиновский парк. Всего возле Казанки планируется построить 12 прибрежных парков.

«Отдать свой голос за объекты благоустройства можно и через мобильное приложение Услуги РТ. Пользовательский путь здесь будет идентичен пути на Портале госуслуг. Однако перед голосованием через приложение его будет нужно обновить», - добавил Илья Начвин.

Голосование продлится до 30 мая. Обращаем внимание, что отдать свой голос можно только один раз.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International