В центральном отделении почтовой связи Казани прошел День подписчика

8 апреля 2021 г., четверг

Накануне в центральном отделении почтовой связи на ул. Кремлевская, 8 в Казани прошел День подписчика. Посетители оформляли подписку на любимые периодические издания со скидкой, общались с представителями редакций газет и журналов, участвовали в благотворительной акции «Дерево добра».

С 5 по 15 апреля Почта России совместно с издательствами снизила стоимость подписки на 1 800 газет и журналов. Поддержать подписную кампанию приехали представители редакций газет «Казанские ведомости», «Шахри Казан» и журнала «Сююмбике». Для своих читателей ведущие издания Татарстана подготовили приятные бонусы и сувенирную продукцию.

Важной частью Дня подписчика является традиционная благотворительная акция «Дерево добра». Казанцы оформляли подписку со скидками до 30% не только для своей семьи, но и для воспитанников детских домов, постояльцев социальных учреждений, ветеранов, малообеспеченных и многодетных семей. Так, для социальных учреждений Республики Татарстан благотворители чаще всего выписывали издания: «Салават купере», «Непоседа», «Маленькие художники», «Казанские ведомости», «Комсомольская правда».     

Оформить благотворительную подписку в рамках текущей подписной кампании можно и не выходя из дома. Для этого нужно зайти на сайт podpiska.pochta.ru или скачать мобильное приложение «Почта России», выбрать нужное печатное издание, заполнить форму подписки и оплатить банковской картой онлайн.

Между тем, на первое полугодие 2021 года компании и жители республики оформили более 5 тыс. подписок воспитанникам детских домов, школ-интернатов, постояльцам социальных учреждений, ветеранам.

Самыми активными участниками акции стали жители Казани, Азнакаево и Бугульмы.  

Дни подписчика в других населенных пунктах пройдут по следующему графику:

  • 5-15 апреля - Кукмор;
  • 9 апреля – Зеленодольск, Большие Кайбицы, Мамадыш;
  • 12 апреля - Нурлат, Бугульма;
  • 13 апреля – Буинск, Арск;
  • 14 апреля - Заинск, Сарманово, Лениногорск, Мамадыш.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International