1 апреля на Портале госуслуг откроется прием заявлений в 1 класс

30 марта 2021 г., вторник

С 1 апреля жители республики смогут подать заявление на зачисление детей в первые классы через Портал государственных услуг Татарстана. В 2020 году сервисом записи в образовательные учреждения воспользовались 65,5 тысячи татарстанцев. Ссылка на услугу – https://uslugi.tatarstan.ru/service/detail/22364

Процедура подачи электронного заявления максимально упрощена для удобства жителей. Все что, нужно это указать данные ребенка, выбрать район и интересующую школу. Кроме того, на Портале так же можно отслеживать статус поданного заявления.

Отметим, что электронное заявление о приеме в школу равносильно бумажному заявлению: оба варианта заявлений рассматриваются на одинаковых условиях. Однако, этот сервис не является электронной очередью и не влияет на зачисление ребенка без предоставления в школу оригиналов документов, которые родители должны отнести в течение 5 рабочих дней. 

Также напомним, что через Портал госуслуг республики можно подать заявления на зачисление:

  • в дошкольные образовательные организации (в 2020 году – 31 025 заявлений);
  • в учреждение среднего профессионального образования (в 2020 году – 29 880 заявлений);
  • в учреждение дополнительного образования (в 2020 году – 139 609 заявлений).

Ожидается, что в новом учебном году в 1 классы пойдут более 20 тысяч школьников, что на одну тысячу больше, чем в предыдущем году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International