Айрат Хайруллин встретился с делегацией Международной гимназии «Сколково»

26 марта 2021 г., пятница

Министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин провел рабочую встречу с директором Международной гимназии «Сколково» Оксаной Демьяненко, на которой коллеги обсудили актуальные цифровые процессы в образовании.

В совещании также приняли участие директор Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» Александр Борисов, директор МЦК-КТИТС Юрий Багров, заместитель директора по цифровому образованию гимназии «Сколково» Мария Коссе, руководитель административно-правовой службы гимназии Александра Скрыпник и помощник директора Светлана Олейникова.

Участники встречи подняли вопросы развития цифровых компетенций у современных школьников. Айрат Хайруллин отметил, что сегодня подготовка цифровых кадров является одним из приоритетных направлений республики, а особое внимание уделяется обучению ИТ-компетенциям со школьных лет. Например, на базе МЦК-КТИТС работает «IT-cube», где школьники могут бесплатно освоить полезные цифровые навыки, также в Татарстане открыты детские технопарки «Кванториум» и площадки «Яндекс.Лицея».

В свою очередь, Оксана Демьяненко познакомила коллег из цифрового ведомства с деятельностью Международной гимназии «Сколково», рассказала о том, как устроен у них процесс обучения и каких принципов они придерживаются в обучении.

Напомним, Международная гимназия инновационного центра «Сколково» открылась в 2015 году. Обучение здесь ведется в очной, очно-заочной и заочной формах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International