В Казани пройдет финал всероссийского конкурса «Проектный руководитель»

15 марта 2021 г., понедельник

20 марта завершается прием заявок на участие в открытом всероссийском конкурсе «Проектный руководитель – 2021». Заполнить анкету для участия можно на сайте: https://проектныйруководитель.рф/

Конкурс проходит при поддержке правительства и президента Татарстана Рустама Минниханова, АНО «Агентство развития проектного управления», Национальной ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» и Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС. Соорганизатором очного этапа выступает также Центр цифровой трансформации.

Цель конкурса — поддержать лучших проектных менеджеров страны, распространить успешные практики и продвигать методологии проектного управления в различных сферах деятельности, в том числе, в государственном секторе.

Победителей определит компетентное Жюри и Наблюдательный совет, состоящий из руководителей федеральных и региональных органов власти, а также экспертов, признанных профессиональным проектным сообществом.

Принять участие в конкурсе можно в одной из номинаций:

  • руководитель проекта,
  • руководитель проектного офиса,
  • эксперт в управлении проектом,
  • лидер agile-команд,
  • лидер цифровой трансформации.

Победители конкурса получают право на бесплатную сертификацию по международному стандарту IPMA (International Project Management Association). Также финалисты войдут в реестр высокопрофессиональных проектных руководителей.

Заочный этап пройдет в апреле-мае в виде онлайн-испытаний, а очный финал конкурса встретит Казань в июне 2021 года.

«"Проектный руководитель – 2021" — это возможность продемонстрировать и усовершенствовать свои навыки управления. Участники смогут отработать практические кейсы, которые будут реализованы в рамках задач по цифровой трансформации Республики Татарстан. Республика — один из флагманских регионов России по внедрению и использованию проектной методологии как в бизнес-среде, так и в государственном управлении.  Наша цель – развитие практики проектного управления во всех сферах жизни, перевод теоретических знаний в практическое применение для решения задач по развитию страны», — комментирует Азат Мугинов, и.о. руководителя ЦЦТ.

Конкурс «Проектный руководитель» проводится с 2019 года для экспертов-практиков в области управления проектами, привлекая ежегодно более 400 участников из всех регионов России и зарубежных стран.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International