Стартовал первый этап фестиваля по ИИ и программированию RuCode

11 марта 2021 г., четверг

С 1 марта по 25 апреля ведущие вузы России, общественные организации и ИТ-парки при поддержке Фонда президентских грантов проводят третий всероссийский фестиваль по Искусственному Интеллекту и программированию – RuCode Festival. Присоединиться к фестивалю можно на сайте: https://rucode.net/.

Сегодня все желающие могут пройти бесплатные онлайн-курсы для подготовки к фестивалю — «Быстрый старт в искусственный интеллект», «Быстрый старт в спортивное программирование», «Быстрый старт в спортивное программирование. Часть II» и «Основы C/C++ для спортивного программирования».

Курсы подготовят участников к интенсивам по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию:

  • Отбор на искусственный интеллект — 1—4 апреля. Интенсив пройдёт 12—23 апреля.
  • Отбор на алгоритмическое программирование — 8—11 апреля. Интенсив пройдет 19—23 апреля.

Участвовать в фестивале может каждый, независимо от возраста и образования. Участники с дипломом высшего образования, успешно прошедшие интенсивы, получают диплом государственного образца о повышении квалификации, а студентам и школьникам выдадут сертификаты о прохождении курсов дополнительного образования.

Завершающим этапом направления по Искусственному Интеллекту станет чемпионат, который пройдет 24 апреля в виде презентации лучших решений. Направление по программированию завершится чемпионатом 25 апреля.

Всероссийский учебный фестиваль RuCode прошёл уже дважды весной и осенью 2020 года и собрал более 20 тысяч участников. В этом году к фестивалю в статусе индустриальных партнеров присоединились «Роскосмос» и «Яндекс». Компании предлагают участникам для решения практические задачи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International