В МФЦ Казани начали оказывать 17 новых услуг

24 февраля 2021 г., среда

Еще 17 услуг Исполкома Казани теперь можно получить в многофункциональных центрах столицы республики.

Казанцам предоставлена возможность подать через МФЦ уведомление о планируемом сносе объекта капитального строительства или окончании сноса; заявления на выдачу задания и согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия муниципального значения; согласование архитектурно-градостроительного облика  объекта,№утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, а также предоставление земельных участков на различных условиях.

«По сути гражданину предоставили еще один вариант выбора, где и как эту услугу получить – непосредственно в службах муниципалитета, на Портале госуслуг РТ или в многофункциональном центре», - подчеркнула директор МФЦ Татарстана Ленара Музафарова.

По ее словам, МФЦ удобен тем, что здесь человек может получить сразу несколько услуг, в том числе, те, которые предоставляются разными управлениями Исполкома. Например, обратившись с уведомлением о сносе, можно сразу подать уведомление о планируемом строительстве.

Предполагается, что одной из наиболее востребованных услуг станет подача уведомления о сносе объекта капитального строительства. Ранее казанцы интересовались, можно ли это сделать через МФЦ. С 24 февраля такая возможность появилась.

Всего в настоящее время в многофункциональных центрах Казани оказывается 66 услуг Исполкома города.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International