В Казани в тестовом режиме заработал новый офис МФЦ

1 февраля 2021 г., понедельник

Офис «Вахитовский», расположенный по адресу ул. Достоевского, д.35/10, рассчитан на 25 окон приема. В день он сможет принимать до 500 человек.

«Пока его проходимость существенно ниже, поскольку офис работает в тестовом режиме, принимая посетителей только по предварительной записи. Полноценный прием начнет осуществляться после того, как штат офиса будет укомплектован полностью и каждый член коллектива пройдет обучение», - сообщила директор МФЦ в Татарстане Ленара Музафарова.

В первый день работы офиса предварительно через Портал госуслуг республики на прием к его специалистам записались более 70 человек. Первым трем из них по сложившейся традиции были вручены подарки: торты ручной работы с символикой МФЦ.

Напомним, за последние несколько лет в столице республики открылось 6 многофункциональных центров. Сейчас в Казани их действует 12, а в целом в Татарстане - 60.

«Новый офис был открыт в Вахитовском районе по просьбе самих казанцев. Ранее в центре города многофункционального центра не было», - отметила Ленара Музафарова

Как и в других центрах, заявители, обратившиеся в отдел «Вахитовский» смогут в формате «одного окна» получать более 250 услуг. Офис оборудован в соответствии с фирменным стилем МФЦ. В нем предусмотрены детский уголок, комната матери и ребенка, помещение для расчета денег при регистрации сделок с недвижимостью. Госпошлину за федеральные услуги заявители могут оплатить, как в платежных терминалах, так и безналичным способом с помощью POS – терминалов, установленных в каждом окне приема.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International