В Минцифре Татарстана прошло заседание по антикоррупционной политике

20 августа 2020 г., четверг

В Министерстве цифрового развития Татарстана сегодня состоялось совместное заседание комиссии при министре по противодействию коррупции и Общественного совета при ведомстве. В рамках мероприятия были обсуждены вопросы проведения грамотной антикоррупционной политики в самом министерстве и подведомственных ему учреждениях.

«Сегодня на повестке дня - вопросы антикоррупционной стратегии. Важно, чтобы деятельность министерства и подведомственных учреждений была максимально открыта, и общественность понимала и видела, какая работа ведется в этом направлении. Кроме того, в рамках нашего совместного заседания мы обсудим, как современные ИТ-технологии могут помочь в сокращении количества коррупционных проявлений в органах государственной власти», - открыл заседание министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин.

В ходе заседания было прослушано три основных доклада. Первый из них был посвящен общей организации антикоррупционной политики в Министерстве цифрового развития. Также был представлен и проанализирован отчет о проделанной работе по устранению выявленных ранее замечаний.

В рамках следующего доклада были рассмотрены вопросы снижения уровня коррупции при организации закупок товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд. В завершение заседания прозвучало выступление о роли цифровых технологий в уменьшении коррупционных рисков – Электронного документооборота, Электронного детского сада, Портал госуслуг РТ, Народного контроля и т.д.

В конце встречи состоялось обсуждение докладов, а также были высказаны предложения о дальнейших аспектах антикоррупционной политики в министерстве.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International