Компания-резидент Бизнес-инкубатора ИТ-парка создает интерактивные детские книги о бизнесе на татарском языке

11 августа 2020 г., вторник

«Полезные книги» - это начинающая компания, занимающаяся разработкой детских интерактивных книг на темы бизнеса и предпринимательства на русском и татарском языках. С 2020 года компания является резидентом Бизнес-инкубатора казанского ИТ-парка.

В дебютной книге - «Первый лис на Луне» - детям в доступной игровой форме рассказывают о том, что такое «проект», «интервью» и «техническое задание», а также почему важно делать работу в срок и чем полезно составление списков. Книга рассчитана на детей 6-9 лет. Прочитать ее можно по ссылке

Формат интерактивной книги с анимированными иллюстрациями позволяет сделать процесс чтения увлекательным и интересным. Книги доступны в онлайн-форме и в виде мобильного приложения.  

 «В повседневной жизни мы каждый день сталкиваемся с различного рода задачами – распланировать путешествие или ремонт, закупить продукты на ужин. Это то, что называется «проектное мышление». Очень важно обучать детей этому с раннего возраста, чтобы с годами ему было легче планировать свои дела, ставить конкретные цели и достигать их в установленный срок. Но сегодня нет никаких материалов, которые обучали бы детей этому «искусству». Поэтому мы решили писать их сами как на русском, так и на татарском языках. Очень хочется поддержать наш родной язык», - рассказывает Марьям Царенок, руководитель проекта.

В скором времени компания планирует выпустить интерактивные книги, в которых детям будет рассказываться о самопрезентации и тайм-менеджменте.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International