Победители IT-проекта DIGITAL SUPERHERO: «Хакатоны дают возможность делать жизнь людей лучше»

8 июня 2020 г., понедельник

30-го мая завершился первый этап всероссийского IT-марафона DIGITAL SUPERHERO: имена победителей были объявлены в режиме реального времени. Первое место и главный призовой фонд в 200 тысяч рублей завоевала команда из Москвы «Neurocore».

Участниками стартового онлайн-хакатона «ИТС и Элементы ситуационных центров» стали 60 команд из 35 городов. По итогам семидневных соревнований были выбраны три победителя.

Московская команда «Neurocore» участвовала в IT-соревновании в рамках трека, посвященного интеллектуальным транспортным системам. Для четырех ребят этот хакатон стал вторым конкурсом в таком формате.

В ходе хакатона победители решали задачу по контролю дорожного трафика путем распознавания транспортных средств, а также выявили аномалии, построив алгоритмы траекторий движения автомобилей и автобусов.

«Мы достаточно тесно общаемся между собой, хорошо понимаем интересы и желания каждого из участников команды. Этот аспект и опыт выполнения проектов в сжатые сроки помогли нам добиться результатов и на данном хакатоне. Ежедневные и ночные разговоры по несколько часов, споры над архитектурой и оформлением презентаций дали свои плоды», - поделились впечатлениями участники «Neurocore».

Как рассказали ребята, участие в хакатонах и решение подобных задач привлекает возможностью сделать жизнь людей лучше, мотивирует на создание проектов с высокими показателями точности.

Марафон хакатонов DIGITAL SUPERHERO – это совместный проект Республики Татарстан, Минцифры РТ, ГБУ «Безопасность дорожного движения» РТ, группы компаний InnoSTage, бизнес-акселератора DigitalSuperHero и Ак Барс Банка. Главная цель проекта – создать в Татарстане среду для пилотирования цифровых разработок в госсекторе и бизнесе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International