На портале госуслуг запущен сервис для получения выплаты на детей

12 мая 2020 г., вторник

Семьи с детьми в возрасте от 3-х до 16 лет могут подать заявку на оформление единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей через новый сервис https://posobie16.gosuslugi.ru/ на портале государственных услуг.

Накануне Президент России Владимир Путин объявил о введении новых мер поддержки для семей с несовершеннолетними детьми. В общей сложности материальную помощь получат порядка 27 млн детей, имеющих российское гражданство.

В соответствии с Постановлением правительства страны, каждая семья, воспитывающая детей с 3-х до 16 лет включительно, может подать заявление на получение единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Эти выплаты начнутся с 1-го июня. Обратиться за их назначением можно до 1 октября.

Кроме этого, семьи, в которых доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, смогут оформить выплаты на детей с 3-х до 7 лет. Выплаты по 5 тысяч рублей на ребёнка в месяц будут получать все российские семьи, имеющие детей в возрасте до 3-х лет. В то же время, семьям, в которых родители временно потеряли работу, положены по 3 тысячи в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

Подать заявления граждане могут полностью в дистанционном формате, через федеральный портал госуслуг. Для заполнения заявления необходимы только свидетельство о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета для выплаты. Также заявления принимаются и в отделениях Пенсионного Фонда.

Вся подробная информация о новых мерах поддержки, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции, а также информация о процедуре их получения и условиях выплат размещена в специальном разделе на Портале госуслуг.    

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International