Акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка» пройдут в онлайн-режиме

29 апреля 2020 г., среда

В этом году в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции традиционное народное шествие «Бессмертный полк» и акция «Георгиевская ленточка» пройдут в новом формате.  

Как сообщает пресс-служба движения «Волонтеры Победы», шествие «Бессмертного полка» будет проведено в онлайн-режиме – в виде трансляции на более чем 200 медиаэкранах г. Москвы, а также в online-кинотеатре OKKO и на портале акции.

В настоящее время продолжается создание единой базы данных, из которой автоматически сформируется видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников с символикой акции.

Для того чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк – онлайн», нужно загрузить фотографию героя и заполнить специальную форму одним из способов. Оставить заявку можно на следующих площадках: сайт «Бессмертного полка России», портал «Банк Памяти», приложения в ВКонтакте и Одноклассниках.

В усовершенствованном формате пройдет и другая традиционная акция – «Георгиевская ленточка». Так, создан специальный курс о «Георгиевской ленточке» на образовательной платформе Skill Cup, где уже сегодня можно узнать об истории символа Победы, кодексе акции, знаменитых орденоносцах, а также рекомендации о том, как следует носить ленточку.

Кроме того, в этом году георгиевские ленточки не будут раздаваться гражданам, как это было в прошлые годы. Ленты будут переданы тем, кто сейчас находится на передовой: медицинским работникам, сотрудникам полиции и ГИБДД, - а также пожилым людям и ветеранам, находящимся на самоизоляции, вместе с доставкой продуктов питания и медикаментов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International