Казанская телебашня призывает татарстанцев оставаться дома

17 апреля 2020 г., пятница

Российская телевизионная и радиовещательная сеть решила поддержать жителей страны в непростой период пандемии коронавирусной инфекции. На телебашнях размещены напоминания о важности сохранения режима самоизоляции – «Оставайтесь дома».

Такая светодиодная надпись высвечивается и на татарстанском филиале РТРС – Радиотелевизионном передающем центре РТ. Так, на казанской телебашне теперь можно прочитать фразу: «Берегите себя и своих близких, оставайтесь дома!».

Между тем, на башню в Нижнекамске проецируется номер телефона горячей линии по коронавирусу.

Подобные напоминания появились на телебашнях еще в нескольких городах: Москве, Воронеже, Туле, Великом Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону. Планируется, что в ближайшее время просьба остаться дома также появится в Якутске, Калининграде и еще в полутора десятках городов, где телебашни оснащены динамической архитектурно-художественной подсветкой.

Иллюминации РТРС состоят из тысяч светодиодов и десятков прожекторов, которые управляются с помощью компьютерных программ. Высокотехнологичное оборудование позволяет подсвечивать башни различными комбинациями цветов, проецировать на них изображения флагов, гербов и надписи, создавать светодинамические эффекты.

Видео доступно для скачивания в разделе видеорепортажи - http://digital.tatarstan.ru/rus/video.htm/video/6391899.htm

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International