Открыт прием заявок на участие в Республиканском молодежном форуме "Наш Татарстан"

18 февраля 2020 г., вторник

В Республике Татарстан стартовал прием заявок на участие в Республиканском молодежном форуме. Регистрация осуществляется на официальном сайте Форума www.forumtatarstan.com до 1 марта 2020 года.

Форум является главной ежегодной площадкой для молодежи республики, на которой любой молодой человек и команда, могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников   для реализации, получить общественную и государственную поддержку.

Форум реализуется при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с 2010 года. В 2020 году Форум пройдет по 10 тематическим площадкам: «Территория инноваций», «Территория архитектуры», «Территория культуры и искусства», «Территория предпринимательства», «Территория добра», «Территория элементов ситуационных центров», «Территория спорта», «Территория малой родины», «Территория гражданского общества» и «Территория безопасности».

Ежегодно очные отборочные мероприятия проходят с участием руководства министерств и ведомств республики, что подтверждает актуальность направлений Форума и востребованность инновационных идей молодежи.

Финальное событие Форума объединяет в себе двухдневную выставку лучших проектов и серию образовательных мероприятий, дискуссионных площадок, экспертных встреч. Выставку ежегодно посещает руководство Республики Татарстан. По итогам работы дискуссионных площадок формируются конкретные пути решения по актуальным вопросам молодежи Республики Татарстан.

В этом году проведение финальной выставки Форума запланировано в мае. В финале Форума примут участие более 1000 представителей молодежи с целью посещения образовательных мероприятий, встреч с известными людьми, а также участия в церемонии награждения победителей X Республиканского молодежного форума.

По результатам Форумов прошлых лет в перечень поручений Президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханова, Премьер-министра Республики Татарстан А.В. Песошина для дальнейшей поддержки в реализации и сопровождения были включены 178 проектов.

Форум является основной площадкой по отбору лучших проектов от Республики Татарстан для участия на федеральных площадках: Молодежный форум ПФО «iВолга», Всероссийские молодёжные образовательные форумы «Таврида» и «Территория смыслов», Международный молодежный форум «Балтийский Артек» и другие.

По результатам X Республиканского молодежного Форума «Наш Татарстан» будут отобраны лучшие проекты и молодежные программы для дальнейшей поддержки и сопровождения со стороны Правительства Республики Татарстан, коммерческих партнеров, инвесторов и организаторов Форума.

В Форуме могут принять участие авторы проектов и идей от 14 до 30 лет. Лица, относящиеся к категории «Молодые ученые», могут принимать участие в Форуме до 35 лет. Регистрация заявок осуществляется на официальном сайте Форума www.forumtatarstan.com до 1 марта 2020 года.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International