В Казани наградили победителей школьного хакатона, прошедшего в рамках финала конкурса «Цифровой прорыв»

29 сентября 2019 г., воскресенье

В МВЦ «Казань Экспо» подведены итоги школьного хакатона, который проходил в рамках финала всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В нем принимали участие 500 учащихся 8-11 классов, увлекающихся программированием, из разных школ Республики Татарстан. Победителями стали 14 команд.

Команды соревновались в двух возрастных номинациях – «Юниоры» (8-9 класс) и «Профиль» (10-11 класс). В каждой из них были определены по два призовых места в направлениях «Админтрек», «Бизнестрек», «Роботрек» и «Кодтрек». Кроме того, в каждой из номинаций были выделены по три лучшие команды, набравшие больше всего очков в командном зачёте. Для выполнения заданий от школьников требовался опыт работы с программным обеспечением для профилактики компьютеров; навыки программирования на языках, включенных во Всероссийскую олимпиаду школьников по информатике, в том числе предназначенных для программирования роботов, а также понимание принципов автоматизации бизнеса.

Школьный хакатон прошел при поддержке фирмы «1С», Университета Иннополис и Университета Талантов Республики Татарстан. Задания, предложенные участникам, были максимально приближенными к реальным условиям рынка.

Призовой фонд школьного хакатона составил 550 000 рублей. Участники получили сертификаты на курсы по программированию от фирмы «1С» и призы от партнеров.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International