Татарстанцы предпенсионного возраста могут бесплатно обучиться основам веб-дизайна

26 июля 2019 г., пятница

Межрегиональный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи до 1 сентября проводит набор жителей Татарстана предпенсионного возраста на бесплатное обучение по компетенции «Веб-дизайн и разработка». Обучение стартует 5 сентября на базе техникума (г. Казань, ул. Б. Галеева, д.8а).

Данная программа ориентирована на обучение «с нуля» правилам и приемам создания сайта на платформе одного из популярных конструкторов сайтов. 72-часовое обучение будет проводиться по пятницам и субботам. По окончании обучения все слушатели получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца. А слушателям, успешно прошедшим демонстрационный экзамен, также будет выдан Skills-паспорт международного образца.

Профессиональное обучение позволит жителям продолжить трудовую деятельность в соответствии с их профессиональными навыками и физическими возможностями, работать с новым оборудованием, технологиями, программными средствами, а также получить квалификационный разряд в соответствии с имеющейся профессией без изменения уровня образования.

Обучение по данной программе доступно для женщин в возрасте от 51 до 55 лет и мужчин – 56-60 лет. Возможность получения образования на безвозмездной основе появилась благодаря гранту, полученному ГАПОУ «МЦК-КТИТС» в рамках федеральной программы «Старшее поколение» и национального проекта «Демография». В ближайшее время в техникуме также будут запущены программы по таким компетенциям как информационные кабельные сети, программные решения для бизнеса, видеопроизводство, графический дизайн, робототехника, цифровая грамотность.

Прием заявок на участие в обучающей программе осуществляется на электронном ресурсе https://50plus.worldskills.ru/ или непосредственно в МЦК-КТИТС по тел. (843)203-5555 доб.203.

Фото: Worldskills Russia 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International