Продолжается прием ИТ-решений на второй этап конкурса World Al & Data Challenge

29 июля 2020 г., среда

Принять участие в международном конкурсе по решению глобальных социальных задач с применением Al & Data можно до 31 августа. По итогам виртуального соревнования лучшие ИТ-проекты разделят призовой фонд в 1 500 000 рублей.

Участники должны до конца августа представить собственные варианты решений одной или нескольких задач из 30 предложенных российскими регионами. Среди них – несколько задач от Республики Татарстан и 8 задач международного уровня (от Сингапура, Казахстана, Узбекистана). Проекты нужно загрузить на ресурс - git.asi.ru.  

Кроме главного призового фонда, победителей ждут гранты (от 1 млн рублей) на вычислительные мощности от Яндекс.Облако, а также обучающие программы по AI & Data от лучших школ мира при поддержке Университета 20.35.

Конкурс решений проводится в рамках второго этапа масштабного проекта Агентства стратегических инициатив и Всемирного банка - World Al & Data Challenge. Принять участие в нем могут ИТ- и data-специалисты, студенты и представители ИТ-компаний. Напомним, на первом этапе конкурса было подано 147 задач из 4 стран и 43 регионов России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International