В системе пропусков зарегистрировались почти 1,5 млн татарстанцев

29 апреля 2020 г., среда

С начала работы сервиса цифровых пропусков регистрацию в системе прошли около 1,5 млн жителей республики.

Напомним, 1-го апреля в Татарстане была запущена система цифровых пропусков для выхода из дома во время режима всеобщей самоизоляции. Менее чем за месяц работы сервиса, зарегистрированными пользователями системы стали 1 414 140 татарстанцев. За это время они запросили почти 8 млн разрешений на выход*.

Между тем, самой востребованной причиной для выхода остается Цель 6 – выезд на дачу/возвращение с дачи. По этой цели было выдано более 3,6 млн цифровых пропусков. На втором месте - Цель 8 - доставка лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости. Татарстанцы запросили свыше 2 млн кодов по этой цели.

С 13-го апреля в системе цифровых пропусков заработали четыре дополнительные цели для самозанятых граждан. За это время регистрацию в системе прошли 3 350 пользователей. В общей сложности выдано более 15 тысяч пропусков. Самая востребованная цель – проезд к производственному помещению (почти 6 тысяч запрошенных разрешений).

Пройти регистрацию в системе и получить цифровой пропуск можно через отправку SMS-сообщений или в личном кабинете на портале https://covid19.tatarstan.ru/. Подробную инструкцию вы можете найти на указанном сайте.

По всем вопросам, связанным с работой цифровых пропусков, жители также могут обращаться в контакт-центр по единому номеру: 8-800-250-90-93.

*Данные на 28.04.2020 20:00

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International