НОВОСТИ


12
октября 2022 г.
среда

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации информирует о запуске нового сервиса, с помощью которого по ИНН или названию компании можно проверить, есть ли у нее государственная аккредитация.

Тэги: Госуслуги РФ

11
октября 2022 г.
вторник

Министерсто цифрового развития Республики Татарстан информирует об обновлении сервиса для аккредитации ИТ-компаний, который учитывает новые правила. 

Тэги: Госуслуги РФ

12
июля 2022 г.
вторник

Сервис для автовладельцев доступен на Госуслугах. Теперь договор о продаже машины можно заключить полностью онлайн, при этом он будет иметь ту же юридическую значимость, что и подписанный на бумаге.

Тэги: Госуслуги РФ

30
июня 2022 г.
четверг

Минцифры и ВКонтакте тестируют процедуру дополнительной верификации страниц российских государственных организаций в социальной сети. Их представители смогут подтвердить подлинность сообществ с помощью портала Госуслуг. Страницы, которым будет доступен этот механизм, — официальные паблики школ, больниц и органов власти. Новая функция поможет отличить подтвержденные страницы государственных организаций от неофициальных пабликов. 

Тэги: Госуслуги РФ

29
июня 2022 г.
среда

Президент РФ подписал федеральный закон от 28.06.2022 № 206-ФЗ, позволяющий самозанятым россиянам вставать на налоговый учет на Едином портале госуслуг (ЕПГУ).

Тэги: Госуслуги РФ

21
июня 2022 г.
вторник

Заявление о постановке на налоговый учет через портал госуслуг представляется с применением усиленной квалифицированной электронной подписи оператора ЕПГУ.

Тэги: Госуслуги РФ

10
июня 2022 г.
пятница

Посмотреть результаты ЕГЭ на Госуслугах может выпускник, если у него есть подтвержденная учетная запись на портале. Результаты экзаменов сохранятся в личном кабинете и в дальнейшем помогут оценить шансы при поступлении в вузы.

Тэги: Госуслуги РФ результаты ЕГЭ

30
мая 2022 г.
понедельник
Владимир Путин подписал закон, разрешающий получать ИНН через единый портал госуслуг
Тэги: Госуслуги РФ

5
мая 2022 г.
четверг

Жильцам многоквартирных домов хотят разрешить голосовать на общих собраниях через портал госуслуг. Такой законопроект правительства Госдума планирует рассмотреть на пленарных заседаниях в весеннюю сессию.

Тэги: Госуслуги РФ

28
апреля 2022 г.
четверг

Самыми популярными стали курсы по специальностям инженера по тестированию, веб-дизайнера, Python-разработчика и основам тестирования ПО.

Тэги: Госуслуги РФ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International