ИТ-парк имени Башира Рамеева посетили 15 делегаций стран ОИС

19 мая 2023 г., пятница

Визиты в технопарк состоялись в дни проведения Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» в целях налаживания международных связей и сотрудничества по развитию совместных стартапов.

Представители делегаций от республики Иран, Таджикистан, ОАЭ, ЮАР и других стран ОИС ознакомились с инфраструктурой ИТ-парка имени Башира Рамеева.

Гостям представили основные локации здания, в том числе, самая большая в Поволжье инновационная площадка «Киберпарк Арена», Детский ИТ-парк, «Цифровая Библиотека» (коворкинг), а также площадка для развития стартап-проектов – «Startup Hub».

Напомним, что на Форуме ИТ-парк представил отдельную стартап-зону, а также подписал соглашения о сотрудничестве с Провинцией Фарс Исламской Республики Иран, Университетом им. Шахида Бехешти, а также «Меморандум о намерениях» с технопарком Ширазского Университета (Иран) и Группой компаний Innostage.

Сотрудничество будет направлено на двусторонний экспорт компетенций, технологий и решений между российскими и иранскими ИТ-компаниями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International