Студенты МЦК-КТИТС получили skills-паспорта

21 июня 2022 г., вторник

В рамках защиты выпускных квалификационных работ в ГАПОУ «МЦК-КТИТС» подошли к завершению демонстрационные экзамены по стандартам Worldskills Russia – обязательная процедура в рамках образовательной программы, по результатам которой студенты получают skills-паспорт (паспорт компетенций), сообщает пресс-служба техникума.

Такой паспорт поможет студенту в трудоустройстве, а работодателю станет рекомендацией при принятии решения о приеме на работу, так как в нем прописаны знания, которыми обладает его владелец.

Демо-экзамены проходили по следующим направлениям: «Сетевое и системное администрирование» в нем приняли участие 48 человек, «Веб-технологии» - 22 человека, «Программные решения для бизнеса» - 77 человек, «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» - 36 человек, «Мобильная робототехника» - 36 человек.

Выполнение заданий оценивали независимые экспертные группы специалистов, в состав которых вошли представители реального сектора экономики, предприятий отрасли связи и высших учебных заведений, а также сертифицированные эксперты по стандартам Worldskills Russia.

 

Тэги: МЦК-КТИТС
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International