Мобильный цифровой помощник "Я - школьник" стал лауреатом премии IT Stars имени Георгия Генса

8 октября 2021 г., пятница

Министерство цифрового развития Татарстана и ГКУ "Центр цифровой трансформации РТ" признаны лауреатами премии IT Stars имени Георгия Генса в номинации "Умные решения в регионах России" за проект мобильный цифровой помощник "Я - школьник".

Премия, учрежденная группой компаний "Ланит" в 2020 году, присуждается за самые смелые и инновационные идеи в реализации ИT-проектов, разработку и создание технологий и ИT-продуктов. Она носит имя Георгия Генса, который стоял у истоков развития информационных технологий в России, много сделал для становления информационного общества в нашей стране.

В 2021 году оргкомитет премии получил 214 заявок от претендентов, что более, чем вдвое превышает количество поданных в прошлом году заявок. Также по сравнению с 2020 годом были добавлены две новые номинации.

Проект "Мобильный цифровой помощник: Я — школьник" был признан лучшим в номинации "Умные решения в регионах России". Он был реализован Центром цифровой трансформации Республики Татарстан по заказу Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.

"Уникальность премии в том, что проект-победитель получает две награды – для заказчика и для исполнителя. Роль исполнителя в создании сложных решений очень ценна, и было бы справедливо ее подсветить", - сказал Генс.

 

 

Тэги: IT Stars
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International