Учителя Татарстана получат 12 тысяч ноутбуков по программе цифровой школы

23 августа 2021 г., понедельник

О закупке 12 тысяч ноутбуков для учителей  сообщил Президент республики Рустам Минниханов на августовском совещании работников образования.

«Внутренняя модернизация образовательных организаций пройдет по программе цифровой школы. Кроме того, началась работа по обновлению школьных ноутбуков учителей. И она будет продолжена», – сказал руководитель республики.

Одна из национальных целей развития России на период до 2030 года – цифровая трансформация всех отраслей экономики. Президент Татарстана подчеркнул, что данный процесс ставит глобальные задачи, затрагивающие все уровни образования.

«Это меняет наш образ жизни. У нас должен быть современный уровень инфраструктуры образовательных организаций. Мы должны подготовить высококвалифицированные кадры.  Большая работа в республике ведётся по обеспечению школ высокоскоростным интернетом», - сказал Рустам Минниханов.

Большое значение, по мнению Президента РТ, имеет также обеспечение информационной безопасности в рамках цифрового образования. 

В Татарстане реализуется федеральный проект «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Он направлен на обеспечение цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитию цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности. 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International