Продолжается регистрация на Международный конкурс по ИИ для детей с призовым фондом в 13 млн рублей

13 июля 2021 г., вторник

Татарстанских школьников приглашают присоединиться к Международному конкурсу по искусственному интеллекту для детей AIIJC 2021 Суммарный призовой фонд конкурса составляет 13 млн рублей. Подать заявку на конкурс можно до конца месяца на сайте – http://aiijc.com.

Организатором конкурса выступает Сбер совместно с компаниями Альянса в сфере искусственного интеллекта (ИИ). Конкурс проводится в целях популяризации технологий искусственного интеллекта среди детей и молодёжи, вовлечения и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности в этом направлении, по всему миру.

Соревноваться участники смогут в одном из десяти тематических направлений:

  • Анализ данных зондирования Земли, EdTech,
  • Безопасность,
  • Рекомендательные сервисы,
  • Финансы,
  • Робототехника,
  • Беспилотные аппараты,
  • Медицина и др.

В настоящее время идет заочный этап конкурса. До 31 июля участники будут решать задания на сайте конкурса (квалификационный этап), а потом примут участие в командном туре, в рамках которого не только предложат общее решение, но и пройдут индивидуальные испытания на знания в области технологии ИИ. На протяжении всего конкурса команды будут сопровождать эксперты мирового уровня от лидеров отрасли.

По итогам заочного тура в финал конкурса пройдут Топ-50 команд, которые встрется «вживую» в Москве в конце 2021 года. По итогам заключительных испытаний 10 команд-победителей получат по 1 млн рублей.

Подробную информацию о конкурсе и правилах участия можно найти на сайте – https://aiijc.com/ru/#.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International