Команда Минцифры Татарстана презентовала ИТ-проекты республики делегации из Узбекистана

8 июля 2021 г., четверг

В Татарстане с рабочим визитом находится делегация из Республики Узбекистан во главе с заместителем министра инновационного развития, генеральным директором Национального офиса трансфера технологий и внедрения инновации Олимжоном Туйчиевым.

В рамках визита узбекская делегация посетила Технопарк в сфере высоких-технологий «ИТ-парк», где познакомилась с ИТ-инфраструктурой республики. Для гостей была организована экскурсия по зданию технопарка, на которой директор ИТ-парка Александр Борисов рассказал о главных направлениях деятельности. В частности, он презентовал участникам делегации проекты и программы по привлечению резидентов в ИТ-парк, а также показал пространство коллективной работы «Точка кипения», Бизнес-Инкубатор и Дата-Центр.

Об ИТ-инициативах и продуктах, создаваемых в республике, гостям рассказал заместитель министра цифрового развития Татарстана Радик Гисмятов. Так, он презентовал узбекской делегации такие проекты, как цифровые сервисы «Я – школьник», «Мои субсидии» и «Забота».

Кроме того, как отметил замминистра, Татарстан сегодня является ведущим российским регионом в сфере высоких технологий, и в республике всегда открыты к сотрудничеству с другими странами.

Визит делегации продолжится завтра: гостям планируют презентовать проекты Иннополиса, а также провести экскурсию по АО «Химград».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International