Айрат Хайруллин вручил дипломы выпускникам МЦК-КТИТС

7 июля 2021 г., среда

Министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин поздравил с окончанием обучения 212 выпускников отделений «Информационные технологии», «Сетевые технологии» и «Телекоммуникационные технологии и информационная безопасность». Торжественная церемония вручения дипломов прошла сегодня в стенах МЦК-КТИТС.

С выпуском ребят также поздравили

  • Кирилл Семенихин, директор Университета Иннополис;
  • Рамиль Гарифуллин, директор «ЭР – Телеком Холдинг» в РТ;
  • Регина Кузнецова, директор УФПС «Татарстан Почтасы»
  • Динар Самигуллин, руководитель ЦЦТ;
  • Айрат Хасьянов, руководитель казанского филиала «Школы 21»
  • Эмиль Сабитов, генеральный директор компании «Хакта»

«Ребята, я искренне поздравляю вас с этим важным днем в вашей жизни, который, я уверен, вы всегда будете вспоминать с теплотой. Вам действительно повезло: вы оканчиваете ведущий, лучший ИТ-техникум страны. Для многих, те 4 года, которые они провели в стенах этого высококлассного учебного заведения, стали первой точкой для дальнейшего развития и реализации себя как профессионала. Желаю вам успехов!», - отметил в своей поздравительной речи Айрат Хайруллин.

Также глава цифрового ведомства вручил дипломы 30 отличившимся выпускникам, окончившим колледж с красным дипломом. В завершение своего выступления министр пожелал ребятам удачи на новом этапе их жизни.

МЦК-КТИТС является одним из ведущих ИТ-техникумов страны. Сегодня здесь учатся 1 500 студентов по 10 специальностям из 34 регионов России и 4 стран ближнего зарубежья. Конкурс на место составляет 6 человек. Студенты техникума активно участвуют в чемпионате профессионального мастерства WorldSkills и становятся его победителями и призерами. В рейтинге WorldSkills Russia МЦК-КТИТС – лидер в подготовке ИТ-специалистов для «Цифровой экономики». 

Кроме того, на базе МЦК-КТИТС организуются курсы повышения квалификаций (в 2020 году свою квалификацию повысили 700 педагогических работников), проходит обучение цифровым компетенциям жителей в возрасте 50+ (курсы прошли уже свыше 650 слушателей), работает детский центр ИТ-творчества «IT-cube», обучение в котором проходят до 800 детей ежегодно.

С 2020 года на площадке техникума реализуются программы обучения для жителей, пострадавших от распространения COVID-19. Менее чем за год новые ИТ-навыки получили более 600 человек из 39 регионов России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International