В Точке кипения обсудили предложения молодежи для включения в национальный проект «Цифровая экономика»

25 июня 2021 г., пятница

Сегодня на площадке общественного пространства «​Точка кипения» в Казани и Набережных Челнах прошло открытое обсуждение предложений молодежи по внесению дополнений в национальный проект «Цифровая экономика».

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию дал поручение отразить интересы молодежи в каждом национальном проекте. 21 июня Росмолодежь и АНО «Национальные приоритеты» запустили открытый сбор инициатив, направленных на поддержку молодежи для включения во все национальные проекты России. 

Одновременно в 14 регионах страны прошли открытые обсуждения, по итогам которых будут сформированы конкретные инициативы и сами молодые люди станут авторами программ поддержки молодежи в разных сферах, начиная от образования и культуры и заканчивая наукой и дорожной инфраструктурой. За Татарстаном закреплен нацпроект «Цифровая экономика».

Сразу на двух площадках собрались лидеры молодежного движения города, активисты общественных молодежных организаций, а также неравнодушные горожане. За 2 часа плотной работы участники подготовили и обсудили ряд предложений, после чего был организован онлайн-мост между Казанью и Набережными Челнами для открытых обсуждений предлагаемых решений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International