Стартовал первый день финала всероссийского конкурса «Проектный руководитель — 2021» в Казани

9 июня 2021 г., среда

9 июня прошел первый день финала всероссийского конкурса «Проектный руководитель». 23 сильнейших проектных руководителя страны продемонстрировали свои личностно-управленческие и профессионально-технические компетенции в рамках командной работы по над проектной идеей для реализации в республике Татарстан.

 

Конкурс организован при поддержке правительства и президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, АНО «Агентство развития проектного управления», Национальной ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» и Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС. Соорганизатором очного этапа выступает Центр цифровой трансформации Республики Татарстан.

Конкурс дает возможность профессионалам в сфере проектного управления заявить о себе и  побороться за звание лучшего, получить возможность пройти международную сертификацию IPMA бесплатно, а также обменяться опытом с коллегами из разных отраслей экономики. 

В рамках программы первого дня прошли:

  • торжественное открытие конкурса при участии АНО «Агентство развития проектного управления»,  правительства РТ, Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС;

  • представление  проблемного поля, в рамках которого необходимо разработать проекты ;

  • самоорганизация проектных команд;

  • разработка  проектных предложений ;

На церемонии открытия конкурса Рустам Нигматуллин, заместитель Премьер-министра РТ, от лица Президента и Правительства республики поприветствовал финалистов:

«Хочу пожелать всем конкурсантам успеха и удачи! Мы тщательно изучим вашу работу, потому что эти проекты — “живые”. И мы надеемся, что их успешное решение найдет применение на земле Татарстана». 

Выступление продолжил Айрат Хайруллин, Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ. Он представил финалистам тему для разработки проектных предложений —  достижение целевых показателей Национальной программы «Цифровая  экономика» и разработка Стратегии цифровой трансформации региона». 

Правительство Татарстана выдвинуло данную проблему в качестве общественно-значимой для региона:

«Цифровая трансформация — драйвер российской экономики. Недостаточно просто выделить деньги на IT, нужно найти ниши, которые произведут экономический эффект и обеспечат возвратность инвестиций». — отметил Министр. 

Наталья Гаркуша, генеральный директор АНО «Агентство развития проектного управления»: 

«Конкурс не может состояться без главного события —  очного финального тура. В этом году нам выпала большая честь провести его в республике Татарстан, одном из проектно-ориентированных регионов. Благодарим наших коллег и особенно Президента республики Татарстан и представителей Правительства за оказанные доверие и поддержку в организации конкурса».

По итогам конкурса лучшие из проектных предложений будут рассмотрены правительством, приняты в работу и реализованы.

Ознакомиться с информацией о конкурсе можно на сайте:

 ПРОЕКТНЫЙРУКОВОДИТЕЛЬ.РФ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International