Правительство Республики Татарстан и GeekBrains: сотрудничество, новые платформенные решения и буйный рост цифровизации

4 июня 2021 г., пятница

4 июня 2021 года на Петербургском Международном Экономическом Форуме Правительство Республики Татарстан и компания GeekBrains подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере развития информационно-коммуникационных технологий на территории Республики Татарстан.

 

Соглашение подписали Премьер-министр РТ Алексей Валерьевич Песошин и Генеральный директор GeekBrains Волчек Александр Игоревич. Стороны вместе будут развивать инновации, продукты и сервисы в области передовых цифровых технологий, обмениваться опытом в сфере образования и платформенных решений.

«Взаимодействие с регионами России — одна из важнейших целей GeekBrains на ближайшие годы. Подписывая соглашение, мы с коллегами из правительства республики видим большой потенциал в нашем сотрудничестве. Татарстан — лидер развития инновационной инфраструктуры среди регионов России, а GeekBrains — один из лидеров на российском рынке EdTech. Мы уверены, что наши совместные проекты обеспечат бурный рост цифровизации и кадрового потенциала региона», — отметил Волчек.

Данное Соглашение предполагает сотрудничество в сфере развития цифровых компетенций и информационных технологий. Отвечать за исполнение настоящего Соглашения со стороны Правительства РТ поручено Министерству цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.

 

Для справки:

Петербургский Международный Экономический Форум (ПМЭФ) - уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. 

GeekBrains – образовательная платформа, которая помогает начать карьеру в digital с нуля или получить новые навыки для её развития. Преподаватели-практики обучают программированию, маркетингу, управлению, дизайну, аналитике и продакшену. За 10 лет в экосистеме зарегистрировались и получили доступ к новым знаниям более 6 млн человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International