ИТ-парк расскажет о своих проектах и программах на выставке Startup Bazaar

18 мая 2021 г., вторник

24–25 мая пройдет международная технологическая конференция «Startup Village 2021», в рамках которой будет организована масштабная выставка ИТ-проектов Startup Bazaar. Свои наработки на выставке презентует Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

В этом году конференция «Startup Village 2021» приурочена к 60-летию первого полета в космос. Подвиг Юрия Гагарина стал настоящим прорывом во всем мире. И именно поэтому тема мероприятия этого года – «Packing for Mars. Автостопом по галактике».

Это уникальная площадка, на которой основатели стартапов встречаются с менторами и инвесторами, крупными корпорациями, учеными, футурологами и представителями власти. Мероприятие ежегодно собирает более 10 000 участников из 80 стран в офлайне. А в прошлом году оно впервые прошло онлайн, и количество ее просмотров превысило 185 000 на сайте и более 1 500 000 на внешних ресурсах.

В рамках конференции пройдет выставка технологических проектов Startup Bazaar, которая станет офлайн- и онлайн-площадкой, где команды представят свои инновационные решения десяткам тысяч участников конференции.

ИТ-парк примет участие в выставке и расскажет об экспедиции «Startup-Сабантуй», а также о новом акселерационном направлении. Гости площадки смогут пройти все ключевые этапы создания стартапа в формате традиционных татарских праздничных гуляний. После прохождения трех стадий развития участники получат возможность реального питча перед приглашенными экспертами. Также все участники площадки смогут поучаствовать в розыгрыше поездки в Татарстан, участия в «Startup-Сабантуй» 2021 и сертификата на онлайн-курс экспортного акселератора в Китай.

В выставке примут участие резиденты Бизнес-инкубатора ИТ-парка — Medtech-проекты Гемоскан и LISA Device:

Гемоскан — облачный сервис на основе глубоких нейронных сетей для анализа микрофотографий мазков крови животных на наличие гемопаразитов. Сервис позволяет увеличивать точность прогноза, снижает стоимость анализа и оборудования.

LISA Device — программно-аппаратный комплекс для диагностики пациентов с машинным обучением, которые призваны заменить визиты к врачу и наблюдение за пациентами с хроническими заболеваниями за счет удаленной домашней диагностики основных медицинских показателей.

«Startup Village 2021» пройдет 24 и 25 мая офлайн на территории ИЦ «Сколково» и онлайн на сайте https://startupvillage.ru/.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International