Айрат Хайруллин презентовал цифровой Татарстан Председателю Правительства России Михаилу Мишустину

30 апреля 2021 г., пятница

Сегодня в рамках рабочего визита в Казань Премьер-министры стран ЕАЭС, в том числе Председатель Правительства России Михаил Мишустин, посетили выставочный центр «Казань Экспо». Глав правительств сопровождал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что в Казани проходят мероприятия Евразийского межправительственного совета (29-30 апреля).

Премьер-министрам рассказали о преимуществах комплекса «Казань Экспо», его конструктивных особенностях, а также о планах по дальнейшему использованию выставочного пространства.

Также главы правительств ЕАЭС осмотрели специальную выставку, в рамках которой ознакомились с экономическим и промышленным потенциалом Республики Татарстан. В экспозиции были представлены образцы продукции республиканских предприятий: автомобили «Аурус», сельскохозяйственная техника, шинная продукция и др.

В рамках выставки с презентацией о цифровых проектах, реализуемых сегодня в Татарстане, выступил министр цифрового развития республики Айрат Хайруллин. Он рассказал гостям о Единой цифровой платформе, которая разрабатывается командой министерства, об Электронном документообороте и региональном Портале государственных услуг, о инновационных разработках татарстанских специалистов в области дистанционного зондирования земли, о поддержке республиканских ИТ-компаний и цифровых платформах, запускаемых в Татарстане.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International