Почтовый автопарк в Татарстане пополнили 25 новых автомобилей

14 апреля 2021 г., среда

На днях автопарк УФПС «Татарстан почтасы» пополнили 12 автомобилей марки LADA Largus и 13 автомашин ГАЗ «Соболь». С учетом этого обновления общая численность автопарка «Татарстан почтасы» составляет 385 транспортных средств.

В ближайшее время новая техника выйдет на почтовые маршруты республики. Поступившие LADA Largus будут перевозить курьерские отправления, а машины ГАЗ «Соболь» отправятся в межрайонные почтамты Татарстана. В последнее время в республике, как и по России в целом, растет популярность курьерской доставки. Во многом это обусловлено реалиями жизни в условиях пандемии. Таким образом, увеличение парка автомобилей необходимо.

«Поступление новых машин позволит доставлять отправления быстрее и при этом сокращать затраты на обслуживание и ремонт автотранспорта», – подчеркнула директор УФПС «Татарстан почтасы» Регина Кузнецова.

Новый транспорт по своим техническим характеристикам адаптирован под требования, которые предъявляются к перевозке почтовых отправлений. Автомобили оснащены системой ЭРА-ГЛОНАСС, маячком, сиреной и автоматической системой мониторинга транспортных средств, что позволяет в режиме реального времени контролировать их движение. Все машины окрашены в фирменный синий цвет, на них нанесено изображение логотипа Почты России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International