Продолжается регистрация на четвертый конкурс управленцев «Лидеры России»

9 апреля 2021 г., пятница

До 26 апреля жители могут подать заявку на участие в четвертом конкурсе «Лидеры России» – флагманском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация идет на сайте – https://лидерыроссии.рф/.  

Новый сезон проекта будет сильно отличаться от предыдущих не только тестами и методологией, но и самой структурой. Участников ждут на выбор восемь тематических треков, а конкурсный отбор будет основываться на оценке управленческих способностей в конкретной отрасли.

Треки конкурса:

  • «Бизнес и промышленность»;
  • «Государственное управление»;
  • «Наука»;
  • «Культура»;
  • «Здравоохранение»;
  • «Информационные технологии»;
  • «Международный»;
  • «Студенты».

«За три года проведения конкурса было подано 660 106 заявок на участие в нем из всех регионов России и 68 стран мира. 900 участников стали финалистами, победителями – 313 человек. Показатель востребованности наших участников – это, в том числе, назначения на руководящие должности в государственных и бизнес-структурах. На сегодняшний день их более 270», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Куратором трека «Информационные технологии» стал заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, который подчеркнул, что конкурс позволить выявить лидеров, способных успеть за скоростью цифровых изменений.

В четвёртом конкурсе «Лидеры России» вместе со структурой организаторы перезагрузили и систему оценки участников. Это и обновлённая система тестов, и «усиление» оценки в очных этапах, и новые правила отсева (теперь он будет проходить после прохождения этапов, а не после каждого теста).

После завершения заявочной кампании 26 апреля начнутся дистанционные испытания, которые продолжатся до середины июня 2021 года. В конце лета – начале осени 2021 года пройдут полуфиналы треков. Суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года.

С первого сезона конкурс «Лидеры России» поддерживают партнёры – крупнейшие промышленные корпорации и бизнес. Работодатели пристально следят за участниками проекта, приглашая к себе талантливых кандидатов. Программа наставничества в четвертом конкурсе «Лидеры России» расширится, и с конкурсантами будут работать больше сотни ведущих управленцев страны: политики, деятели искусств, ученые, врачи, руководители крупнейших российских корпораций, профильных министерств и многие другие. В каждом треке будут свои наставники – эксперты в той области, которой посвящена специализация.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International