Количество отправлений, обработанных казанским центром гибридной почты, выросло в 3 раза

6 апреля 2021 г., вторник

В прошлом году через казанский центр гибридной почты (ЦГП) прошло порядка 16 млн отправлений, что в 3 раза превысило показатель 2019 года. Услугами ЦГП пользуются как государственные и коммерческие организации, так и физические лица.

Организация или частное лицо направляет в ЦГП в электронном виде тексты писем, адреса и ФИО получателей. Сотрудники центра гибридной почты отправляют их в печать, упаковывают распечатанные письма в конверты или мейлируют их (мейлирование – это специальный способ складывания писем для пересылки без конверта). После этого бумажные письма отправляются получателям по почте.

Центры гибридной почты получают информацию по защищенным каналам, конфиденциальность передаваемых сведений защищает федеральное законодательство.

Электронная пересылка данных позволяет избежать необходимости региональной перевозки. Таким образом, письма попадают к получателям быстрее, чем при пересылке обычным способом.

Как правило, услугами гибридной почты пользуются различные ведомства, а также государственные и частные компании, которые рассылают большое количество почтовых отправлений (письма, квитанции и т.д.) ежедневно. Помимо Казани ЦГП Почты России работают также в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International