Победители Школы цифровых чемпионов отправятся в бизнес-миссию в Саудовскую Аравию

14 декабря 2020 г., понедельник

В Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» прошла финальная питч-сессия проектов в рамках Школы цифровых чемпионов – интенсива для технологических стартапов, реализующих проекты в области сквозных цифровых технологий.

Школа цифровых чемпионов проходила с 24 ноября по 11 декабря. Программа интенсива включала: лекции и индивидуальную работу наставников с проектами (онлайн), практические занятия и финальную питч-сессию (офлайн).

Экспертами на мероприятии выступили управляющий̆ партнер Tess Technology Ольга Книга, основатель NeuroTechnology Юрий Корюкалов, генеральный̆ директор Tess Technology, руководитель направления развития команд АНО «Университет 20.35» Станислав Триерс, руководитель Обнинского акселератора, программный директор акселератора Ленинградской области, трекер АСИ, эксперт в ФРИИ Александр Пустовит и др.

Всего участие приняли 15 команд. В ходе интенсива участники представили свои проекты экспертам и получили обратную связь и рекомендации по дальнейшему развитию.

«Это была менторская сессия, где мы разбирали каждый проект и давали обратную связь. У всех всегда одна и та же проблема – они не понимают, кто их клиент, какая у них потребность, не общаются с потенциальными клиентами и не хотят видеть другие решения на рынке конкурентов. Здесь проекты разных уровней, часть из них четко заточены под бизнес-миссию, им нужно туда съездить», - отметил Станислав Триерс.

На финальной питч-сессии экспертами были выбраны 5 проектных команд, которые получили предложение принять участие в бизнес-миссии в Королевство Саудовская Аравия:

  • Epit – пятикоординатный 3D-принтер с поворотно-наклонным столом,
  • Click Storm – киберспортивная платформа для обучения, проведения соревнований и турниров, взаимодействия внутри комьюнити,
  • Lisa Device – цифровой сервис телемедицины, который призван решить проблему загруженности медицинских учреждений и нехватки врачей,
  • Софойл – мультискважинный ретроспективный тест,
  • Tota System –решения для «цифрового месторождения», оптимизации работы на основе технологий интеллектуального заканчивания.

В рамках бизнес-миссии в Саудовскую Аравию компании примут участие в B2B-встречах с заранее подобранными потенциальными партнерами, на которых они смогут полноценно продемонстрировать свои продукты/услуги и обсудить условия сотрудничества и детали экспортных контрактов, а также посетят места дислокации потенциальных партнеров и клиентов.

Напоминаем, что в Школу цифровых чемпионов также вошел экспортный модуль, где проектные команды проработали выход на международный уровень в страны Европы, Азии и США. Дополнительной возможностью экспортного модуля стал интенсив для ИТ-компаний-экспортеров на рынок MENA – рынок стран Ближнего Востока и Северной Африки (Саудовская Аравия).

Все это поможет перспективному ИТ-бизнесу в эффективном выходе на международный рынок через объединение информационно-образовательного курса с практическим опытом встреч с потенциальными партнерами и заказчиками, подобранными индивидуально под каждого участника-экспортера.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International