Цифровое министерство проверило свою эрудицию в квизе «Молодежь и коррупция»

3 декабря 2020 г., четверг

30 сотрудников Министерства цифрового развития Татарстана и подведомственных учреждений приняли участие в игре «Молодежь и коррупция», приуроченной к Международному Дню борьбы с коррупцией.

Свои знания в области противодействия коррупции продемонстрировали шесть команд, каждая из которых включала пять участников. Это команды самого цифрового министерства и пяти его подведомственных учреждений:

  • Центра цифровой трансформации;
  • Центра информационных технологий;
  • Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк»;
  • МЦК-КТИТС;
  • МФЦ.

В рамках квиза участникам нужно было справиться с пятью конкурсными блоками: «Что? Где? Когда?», «Графический этап», «Слова в слове», «Блиц-опрос», «Где логика?».

По итогам этих туров победителем соревнования стала команда Министерства цифрового развития Татарстана. Второе место заняла команда ИТ-парка, а 3 место - команда МФЦ.  

Квиз проводился с целью формирования у молодых сотрудников министерства, а также подведомственных организаций негативного отношения к коррупции и повышения общего уровня правовой грамотности. Организаторами выступили активисты Республиканской молодежной антикоррупционной программы «Не дать - Не взять!».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International