Определены победители региональных конкурсов МФЦ – 2020

22 октября 2020 г., четверг

Стали известны результаты конкурса на звание «Лучший МФЦ» Татарстана и «Лучший универсальный специалист МФЦ» 2020 года. Победителей сегодня поздравил первый заместитель министра цифрового развития республики Илья Начвин.

В номинации за звание «Лучший МФЦ Татарстана» соревновались 19 филиалов учреждения в трех категориях: МФЦ малых, средних и крупных городов. Согласно условиям конкурса, все они должны были продемонстрировать не только высокие производственные показатели (количество оказанных услуг, время обслуживания посетителей и др.), но и иметь хорошее техническое оснащение, комфортные условия для заявителей.

Среди многофункциональных центров крупных городов победителем признан казанский офис «Московский», расположенный по адресу ул. Кулахметова 25/1. В категории «Лучший МФЦ средних городов» первым стал Менделеевский филиал, а пьедестал почета в категории малых городов экспертная комиссия отдала Агрызскому филиалу МФЦ.

На звание «Лучший универсальный специалист» претендовали 16 сотрудников учреждения. В ходе отборочного тура они прошли тестирование на знание регламентов оказания услуг и психологическое тестирование, направленное на выявление интеллектуальных способностей и эмоционально-волевых качеств.

Второй этап прошел в форме собеседования с членами экспертной комиссии. Каждый из конкурсантов должен был продемонстрировать способность грамотно и быстро оказать любую из 250 с лишним услуг, предоставляемых сегодня в МФЦ Татарстана.

По результатам этих двух этапов «Лучшим универсальным специалистом» стала сотрудница Дербышинского МФЦ (г. Казань) Ирина Закирова.

«90% сотрудников МФЦ Татарстана – женщины, выполняющие сложную, требующую большой ответственности и постоянного профессионального роста, работу.  Конкурс еще раз подтвердил наличие высоких деловых компетенций коллектива и должную организацию работы в МФЦ», - отметил Илья Начвин.

В свою очередь, директор МФЦ в Татарстане Ленара Музафарова подчеркнула, что: «С каждым годом многофункциональные центры в Татарстане оказывают все больше услуг и осваивают новые функции. При этом в стране еще не создан институт, готовящий кадры для многофункциональных центров. Мы их практически взращиваем сами. В этих условиях проведение подобных конкурсов является хорошей мотивацией для наших сотрудников работать с высокой отдачей и является еще одной возможностью для карьерного роста. Всех отличившихся буквально берем на «учет» и прорабатываем дальнейшую стратегию их личностного и профессионального роста».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International