В Точке кипения – Казань впервые пройдет Тотальный диктант

15 октября 2020 г., четверг

17 октября пространство коллективной работы «Точка кипения - Казань» станет площадкой для проведения всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант». Впервые за 17 лет Тотальный диктант будут писать осенью.

В этом году автором диктанта станет писатель, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер» Андрей Геласимов. Специально для акции он подготовит четыре части текста, посвященного основателю теоретической космонавтики Константину Циолковскому. Автор признается, что давно хотел написать о том, «как зародилась великая идея, которая меняет человечество».

Диктором на мероприятии выступит региональный директор Центров Разработки Тинькофф в Казани и Иннополисе Игорь Катыков.

Для участия в акции необходимо пройти регистрацию на сайте: https://totaldict.ru/kazan/. Диктант начнется в 14:00.

Для справки:

Тотальный диктант – это ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – проверить свою грамотность, показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

В 2019 году акция «Тотальный диктант» собрала 236 284 участника из 81 стран на 3 939 площадках. В Татарстане в 2019 году диктант написали 6 005 человек на 91 площадке.

Подробнее о проекте — на сайте totaldict.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International