С начала года татарстанцы подали 138 тысяч электронных заявлений на социальные выплаты

13 июля 2020 г., понедельник

За первые шесть месяцев текущего года через Портал госуслуг РТ на получение мер социальной поддержки было подано 138 017 заявлений.

Наибольшей популярностью у жителей республики пользуется услуга по назначению ежемесячного пособия на ребенка. Только за полгода на республиканском портале госуслуг принято свыше 40 тысяч таких заявлений.

Следующими по востребованности также являются меры поддержки семей: более 27 и 22 тысяч заявлений на компенсацию части родительской платы и дополнительной компенсации части родительской платы соответственно.

Субсидии-льготы на оплату жилья и коммунальных услуг так же являются одними из самых актуальных социальных мер поддержки. Значительное количество электронных заявлений поступает и на назначение выплат на проезд пенсионеров и обучающихся, а также на покупку лекарств.

Сегодня на Портале госуслуг РТ в электронном виде можно подать заявления на получение 13 субсидий и льгот. Для этого потребуется учетная запись в ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации) и несколько минут вашего времени.

Так же отметим, что до конца года в Татарстане запустят новый суперсервис «Мои субсидии», в котором будет представлен единый каталог мер поддержки граждан. Благодаря новому цифровому инструменту получить положенные льготы и субсидии станет еще быстрее и проще.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International