В Татарстане объявлен открытый конкурс на должность директора ИТ-парка

3 июля 2020 г., пятница

Министерство цифрового развития Республики Татарстан объявляет о старте открытого конкурсного отбора на должность директора Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк». В конкурсе могут принять участие соискатели со всей России. Заявки принимаются до 22-го июля на сайте технопарка.

Новому директору ИТ-парка предстоит не только продолжить работу по повышению эффективности площадки, но и преобразовать технопарк в лабораторию для исследований в сфере высоких технологий, а также сделать его экспертным центром проектов «Умный город» и «Цифровые технологии», которые реализуется в Татарстане в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Важным направлением деятельности ИТ-парка станет формирование и развитие IT-сообщества Республики Татарстан, инновационный консалтинг бизнесу и поддержка молодых стартапов.

«За 10 лет работы ИТ-парк в Казани и Набережных Челнах доказал свою состоятельность, вырастил новое поколение интеллектуальной элиты и технологических лидеров. Был пройден большой путь. Сейчас настало время технопарку трансформироваться, открыть новые горизонты и перспективы развития. Мы открыты к сотрудничеству с IT-менеджерами со всей России, которые станут важными игроками нашей цифровой команды, и вместе мы сможем создать единое пространство для развития высоких технологий в Татарстане», - заявил глава Минцифры Республики Татарстан Айрат Хайруллин.

В конкурсе могут принять участие специалисты с соответствующими знаниями и компетенциями:

  • опыт эффективного управления командой и взаимодействия с государственными и общественными организациями;
  • практический опыт и персональные достижения в управлении масштабными проектами в сфере информационных технологий, развития стартапов, трансфера новых образовательных программ, научных исследований и разработок;
  • личное участие в реализации проектов в рамках международного сотрудничества в сфере информационных технологий;
  • Soft Skills и Hard Skills компетенции в области цифрового развития;
  • Проактивная позиция и стремление к инновациям;
  •  Гибкие методологии разработки, agile-методы.

Для участия в конкурсе кандидатам необходимо до 22-го июля заполнить анкету на сайте ИТ-парка или представить документы на бумажном носителе по адресу: г. Казань, ул.Кремлевская, д.8, каб.207.

Отбирать кандидатов будет конкурсная комиссия.  Все участники должны разработать и представить программу по развитию ИТ-парка. Итоговым этапом отбора станет личное собеседование с министром цифрового развития Республики Татарстан Айратом Хайруллиным. С полным положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте министерства в разделе «Кадровая политика отрасли».

Напомним, последние семь лет казанским ИТ-парком руководил Антон Грачев, который покинул эту должность 15-го июня в связи с переходом на работу в швейцарский международный научно-исследовательский институт Schaffhausen Institute of Technology.

Сегодня резидентами ИТ-парка являются 143 компании. Только за 2019-ый год ими было создано 3 408 рабочих мест. Разработки резидентов ИТ-парка широко используются не только в Татарстане, но и на территории всей России.

*Загрузить ролик о конкурсе можно по ссылке - https://digital.tatarstan.ru/video.htm/video/6544099.htm 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International