От анимационных мультфильмов до «умных» систем пожаротушения - ИТ-парк отобрал новых резидентов в бизнес-инкубатор

5 марта 2019 г., вторник

В ИТ-парке Набережных Челнов прошел отбор новых резидентов в Бизнес-инкубатор. Экспертами были отобраны 7 стартапов из 18 заявленных. Это начинающие предприниматели из Набережных Челнов, Казани, Иннополиса, Ижевска, Уфы, Ульяновска, Новосибирска и Москвы.

Проект МультПРО – 15-летний Дмитрий Метла создал детскую обучающую онлайн-программу для создания сценариев мультфильмов. Ученики с помощью коротких интерактивных роликов шаг за шагом смогут постигать анимационное искусство.

Программное устройство Мильтиад анализирует очаги возгорания и запускает в этой области средства пожаротушения. Проекту ещё предстоит пройти специальную сертификацию.

BodyTrack – видеоаналитика с использованием нейросетей. Специальный алгоритм на основе искусственного интеллекта распознает людей, их движения, жесты и перемещения.

Онлайн-платформа «Российское Движение Колледжей» - для освоения soft skills (мягких навыков) студентами ссузов и их закрепления через практическую деятельность.

Приложение «Промокот» - отслеживает информацию об акциях различных брендов в мобильном приложении «ВКонтакте».

Сервис Eventr – собирает события и раскладывает по интересам пользователя. Организаторам мероприятий сервис предоставляет инструменты для размещения и продвижения событий.

В списке новых резидентов - также сервис поиска водителей для перевозки грузов.

Фото: ИТ-парк Набережных Челнов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International