Запущен личный кабинет для оформления цифровых пропусков

6 апреля 2020 г., понедельник

Получить цифровой пропуск для выхода из дома во время режима самоизоляции теперь можно через сайт https://covid19.tatarstan.ru/. Для этого запущен личный кабинет.

Теперь татарстанцам необязательно отправлять SMS-сообщения для прохождения регистрации в системе и получения кодов на выход. Достаточно просто создать на сайте свой личный кабинет, указав паспортные данные и номер телефона. Граждане другой страны в качестве документа могут использовать вид на жительство, миграционную карту или визу.

Жители республики, зарегистрировавшиеся в системе ранее через формат SMS, могут войти в свой личный кабинет через код, полученный ими в самом первом сообщении об успешном прохождении регистрации.

Всего в системе цифровых пропусков зарегистрировалось уже более 457 тыс. татарстанцев. Было выдано почти 810 тыс. SMS-пропусков для выхода из дома. При этом половина кодов на выход запрашивается жителями республики для выезда на дачу.

Сервис был разработан Министерством цифрового развития РТ совместно с командой Центра Цифровой Трансформации и цифровой командой Ак Барс Банка.

Система развернута в приватном облаке ABCloud, созданном в прошлом году Ак Барс Банком. Наличие внутри республики безопасной облачной инфраструктуры для работы с персональными данными жителей Татарстана было ключевым фактором при выборе варианта реализации цифрового пропуска.

*Данные на 20:00 05.04.2020

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International